Universidad de Magallanes
Universidad de Magallanes
Transparencia Activa
Inicio   |  Dotación personal a contrata

Dotación personal a contrata

MAYO - 2019
Estamento Nombre Completo Grado EUS Calificación profesional o formación Cargo o función Región Asignaciones especiales Otros Pagos Unidad monetaria Remuneración bruta mensualizada Remuneración líquida mensualizada Horas extras diurnas Horas extras Nocturnas Incentivos Viaticos Fecha de inicio Fecha de término Observaciones
PROFESIONAL ABURTO GUENUL HUMBERTO TADEO 12 ADMINISTRACION Y DIRECCION DE EMPRESAS, INGENIERO EJECUCION EN ADM. MENCION ADM. PUBLICA, TECNICO EN ESTRUCTURAS METALICAS, CONTROL REMUNERACIONES 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1827402 1558562 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL AGUAYO FERNANDEZ MARIA PILAR 16 INGENIERO DE EJECUCIÓN EN COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1117602 962370 122262 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR AGUILA GUERRERO JULIO JOSE 6 INGENIERO DE EJECUCION EN COMPUTACION E INFORMATICA, DOCTOR EN TECNOLOGIA INFORMATICA AVANZADA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2160747 1866018 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR AGUILAR LAGOS ADRIANA LORENA 13 ADMINISTRADOR DE EMPRESAS DE TURISMO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1306351 1125301 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO AGUILAR MILLALONCO SILVIA DEL CARMEN 16 PROFESOR DE ESTADO EN INGLES PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 972978 847472 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR AGUILAR ORMEÑO ROSA AURELIA 26 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 545569 409465 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR AGUILAR SALDIVIA ELIZABETH CAROL 24 LICENCIA MEDIA -TECNICO NIVEL MEDIO EN VESTUARIO EN ALTA COSTURA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 720544 561076 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL AGUILERA GOMEZ CLAUDIO LUIS 16 INGENIERO CIVIL INFORMÁTICA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1094871 930807 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO AGURTO VERGARA GUSTAVO 17 TECNICO AUDIOVISUAL MENCION CAMARA E ILUMINACION, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 974761 847860 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO AHUMADA OJEDA MIGUEL ANGEL 16 TECNICO DE CONTADOR GENERAL ENCARGADO DE LA UNIDAD DE INVENTARIO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1255017 1076628 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ALARCON CAMPILLO RUBEN BENJAMIN 5 INGENIERO DE EJECUCION EN ELECTRICIDAD MENCION ELECTRONICA, ADMINISTRADOR DE SERVICIOS TECNOLOGICOS Y COMUNICACIONES 12 2,3,4,7, PESO 2479783 1898890 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ALBORNOZ GUERRERO JAVIER HERNAN 8 PROFESOR DE EDUCACIÓN FÍSICA PARA LA EDUCACIÓN GENERAL BÁSICA JEFE DE LA UNIDAD DE DEPORTES Y ACTIVIDAD FISICA 12 1,3,7, PESO 1830701 1575450 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ALDEA VENEGAS CRISTIAN LEONARDO 2 BIOLOGO MARINO CON MENCION EN PESQUERIA Y ACUICULTURA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 3070926 2630069 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO ALMONACID MANCILLA SANDRA LIDIA 24 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 724499 563701 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR ALMONACID VIDAL JOSE ORANGEL 26 8° AÑO BASICO, AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5, PESO 694864 544554 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ALVARADO ARTEAGA MARLENE MONICA 6 PROFESOR DE EDUCACION FISICA PARA LA EDUCACION GENERAL BASICA, JEFE DE LA UNIDAD PEDAGOGICA DE APOYO AL ALUMNO 12 1,3,7,14, PESO 2537345 2036405 98580 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR ALVARADO LEON MARIO RODRIGO 22 LICENCIA MEDIA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 767820 592080 116886 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ALVARADO OVANDO MARIA IBET 12 CONTADOR AUDITOR, ENCARGADO DE ANALISIS Y ESTADOS FINACIEROS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1520305 1300244 119130 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ALVAREZ ALVAREZ MARGARITA ANDREA 5 INGENIERO CIVIL QUÍMICO - UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN --, INGENIERO CIVIL QUIMICO, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4, PESO 2085421 1762292 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR AMBROSETTI GARRIDO DANIELA LOREDANNA 10 ARQUITECTO ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 3, PESO 754638 626179 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO AMPUERO GARCÍA JOSÉ ALEJANDRO 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA - UNIVERSIDAD DE MAGALLANES, TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 995708 867564 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ANDRADE AGUERO IVAN ERIC 6 INGENIERO CIVIL EN ELECTRICIDAD MENCION ELECTRONICA INDUSTRIAL, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2201516 1862303 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO ANDRADE COMICHEO ROXANA JEANNETTE 24 SECRETARIADO EJECUTIVO SECRETARIA DE DIRECCION 12 2,3,4,5,7,8, PESO 699010 528960 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ANDRADE DIAZ CLAUDIA DANIELA YANETT 6 LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLOGICAS, MAGISTER EN CIENCIAS, MENCION EN MANEJO Y CONSERVACION DE RECURSOS NATURALES EN AMBIENTES MARINOS SUBANTARTICOS, BACHILLER EN CIENCIAS, MENCION BIOLOGIA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2119978 1828918 304880 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO ANDRADE MENENDEZ SOLEDAD ALEJANDRA 24 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,6,8, PESO 615648 449259 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO ANDRADE OJEDA LUZ ADA 24 EXPERTA EN REALIZAR LABORES DE SECRETARIADO, ACRED. V. MAÑAO 2014, SECRETARIA DE DEPARTAMENTO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 683852 479626 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO ANTINAO NAVARRO HECTOR LEONEL 16 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR EN ADMINISTRACION AEROMILITAR MENCION ABASTECIMIENTO., ADMINISTRADOR DE CAMPUS UNIVERSITARIOS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1122784 972821 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ARANCIBIA BUSTAMANTE ROSA LIDIA 6 ENFERMERA, MAGISTER EN GESTION DE SALUD., ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2160747 1716018 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ARANDA FARIAS CRISTIAN ALEJANDRO 3 MAGISTER EN EDUCACION, MENCION CURRICULO., TERAPEUTA OCUPACIONAL, GERONTOLOGIA, LICENCIADO EN CIENCIAS DE LA OCUPACION HUMANA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 3031328 2606863 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ARAVENA BRIONES VERONICA ESTHER 5 PSICOLOGA PROFESIONAL 15 HORAS 12 3,4, PESO 724547 607760 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ARAVENA MARTINOVIC PAOLA ANDREA 10 GRADO LICENCIADO EN NUTRICION DIETETICA, NUTRICIONISTA, MAGISTER EN NUTRICIÓN Y DIETÉTICA APLICADA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 1827635 1511055 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ARAYA ROJAS MARISEL ALEJANDRA 7 INGENIERO DE EJECUCION EN QUIMICA MENCION INDUSTRIA Y MEDIO AMBIENTE, DOCTOR EN CIENCIAS Y TECNOLOGIA QUIMICA., ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1841726 1592313 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO ARIAS BELLO TERESA GUILLERMINA 24 SECRETARIA EJECUTIVA EN CASTELLANO ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 651368 499285 87870 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ARISMENDI AMPUERO ALEJANDRO JAVIER 10 ARQUITECTO PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1437004 1242181 225090 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO ASENCIO GALLARDO TATIANA MARCELA 24 TECNICO DE NIVEL MEDIO EN SECRETARIADO. SECRETARIA DE CARRERA 12 2,3,4,5,6,8,19, PESO 682848 530722 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR AVENDAÑO ALARCON SERGIO FERNANDO 6 PSICOLOGO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 2418597 2070072 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO BACON LARA CARLOS ALFONSO 24 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 730913 568714 154008 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR BAHAMONDE BARRIA CIRO ANTONIO 26 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5, PESO 585624 448396 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR BAHAMONDE RUBILAR LUIS ORLANDO 11 INGENIERO EJECUCION RECURSOS NATURALES RENOVABLES MENCION AGROPECUARIO - UMAG, INGENIERO AGROPECUARIO, UMAG 2015, LICENCIADO EN CIENCIAS AGROPECUARIAS, UMAG 2015, INGENIERO DE EJECUCION EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES, MENCION AGROPECUARIO., INVESTIGADOR MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 684800 529267 62285 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO BAHAMONDES CALISTO MONICA DE LOS ANGELES 24 EXPERTA EN TRABAJOS ESPECIALIZADO DE BIBLIOTECAS- CERT.ILUMINANDA ROJAS P.--UMAG--, SECRETARIADO EJECUTIVO - CENTRO DE CAPACITACIÓN Y ESTUDIOS INTERNACIONALES -, ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 694192 527248 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL BAHAMONDEZ TORRES FERNANDO IGNACIO 10 CONSTRUCTOR CIVIL, ARQUITECTO PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1437004 1238362 60024 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR BARJA GONZALEZ . BORIS 2 LICENCIADO EN FISICA INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2897100 2488005 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR BARRIA ANDRADE SIXTO ARMANDO 26 LICENCIA ENSEÑANZA BASICA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5, PESO 723590 553806 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR BARRIA BARRIA MARTA ELBA 23 LICENCIA MEDIA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 732009 571707 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR BARRIENTOS ALVARADO ADRIANA PAMELA 6 LICENCIADO EN KINESIOLOGIA, KINESIOLOGO, MAGISTER EN ERGONOMIA (SIN LEGALIZAR NI VALIDAR EN CHILE), ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 2479583 1976830 49290 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR BARRIENTOS BRADASIC OSCAR ANDRES 5 PROFESOR DE CASTELLANO, LICENCIADO EN CASTELLANO, MAGISTER EN FILOSOFIA, MENCION LITERATURA HISPANICA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2280836 1965701 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL BARRIENTOS MOLINA ROBERTO DANIEL 14 INGENIERO DE EJECUCION EN COMPUTACION E INFORMATICA, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1158457 1013094 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO BASTIDAS OVANDO JOSEFINA MARIELA 24 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR DE TURISMO. RECEPTOR DOCUMENTACION ADQUISICIONES 12 2,3,4,5,7,8, PESO 773425 598835 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR BELTRAN RODRIGUEZ JOSE ANICETO 26 LICENCIA ENSEÑANZA BÁSICA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 647537 497403 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR BRAVO MANCILLA PATRICIA NICOLLE 8 ENFERMERA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 1832751 1543637 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL BUSTAMANTE URIBE ANGÉLICA PATRICIA 16 INGENIERO DE EJECUCIÓN ADM. DE EMPRESAS PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 972840 846685 111320 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR BUTOROVIC ALVARADO NICOLAS SANTIAGO 10 BACHILLER EN CIENCIAS M/BIOLOGIA Y QUIMICA - UNIVERSIDAD DE MAGALLANES,...., LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLÓGICAS, ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 797681 662285 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR CAIDANE VIVAR SAUL ANTONIO 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA GUARDIA DE SEGURIDAD 12 2,3,4,5,8,16,32 PESO 784947 605324 50490 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO CALISTO MUNOZ SANDRA PATRICIA 22 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ENCARGADO(A) TRANSMISIONES Y ENLACES CON ENTIDADES BANCARIAS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 971198 763547 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR CALISTO ULLOA NANCY CRISTINA 6 LICENCIADA EN QUÍMICA - RECONOCIDO POR LA UNIVERSIDAD DE CHILE, MAGISTER EN CIENCIAS CON MENCION EN MANEJO Y CONSERVACION DE RECURSOS NATURALES DE AMBIENTES SUBANTARTICOS, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2079209 1644252 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL CAMPOS DIAZ BERTA ISABEL 16 INGENIERO DE EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS, TECNICO EN ADMINISTRACION MENCION GESTION DE EMPRESAS, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1149599 994845 136873 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR CANUMAN CHACON JOSE DIEGO 7 INGENIERO EN EJECUCION EN ELECTRICIDAD MENCION ELECTRONICA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1983397 1637519 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR CARCAMO ALVARADO CARLOS ALBERTO 10 KINESIOLOGO, SIMPOSIO INTERNACIONAL DE LA PATAGONIA SOBRE DISCAPACIDAD, PLANIFICACION EN INTEGRACION SOCIO LABORAL, INTRODUCCION AL TRATAMIENTO DE NEURODESARROLLO EN TRASTORNOS NEUROMOTORES, TRAT.DE NEURODESARROLLO EN TRAST.NEUROMOTORES, ENFOQUE FUNC ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 1802838 1508530 01/01/2019 31-12-2019
DIRECTIVO CARCAMO MIRANDA MARIA EVELYN 11 ASISTENTE SOCIAL, COORDINADOR(A) DE SERVICIOS ASISTENCIALES 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1721850 1399945 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO CARDENAS HERNANDEZ DANIEL ANGEL 21 TECNICO NIVEL SUPERIOR ANALISTA PROGRAMADOR TECNICO JORNADA COMPLETA 12 3,4,5, PESO 762733 602121 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR CARDENAS NAGUIL IVAN JAVIER 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA GUARDIA DE SEGURIDAD 12 2,3,4,5,8,16,32 PESO 849050 659834 30050 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO CARDENAS OYARZO MARCOS MAURICIO 16 TECNICO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS CON MENCION EN FINANZAS, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8,12,13, PESO 1340560 1138472 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL CARDENAS OYARZO SERGIO MANUEL 16 MAGISTER EN DESARROLLO Y COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 972978 846235 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO CUERPO REGULAR CARDENAS PEREZ BOSCO EMMANUEL 5 BACHELOR OF ARTS; MASTER OF MUSIC ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2111884 1737228 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR CARDENAS TENEB ANTONIO IGNACIO 17 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 983228 857878 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR CARES BARRIENTOS SERGIO OSCAR 6 KINESIOLOGO, DIPLOMADO EN TERAPIA MANUAL ORTOPEDICA EN TECNICAS DE EVALUACIION Y MANIPULACION DE EXTREMIDADES Y TEJIDOS BLANDOS, ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 1121143 978565 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR CARO ALVARADO CESAR EDUARDO 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1132090 985181 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO CARO VARGAS PATRICIA DEL CARMEN 24 ASISTENTE JUDICIAL, ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 720707 560341 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR CARRASCO CERDA JORGE FERNANDO 2 TECNICO AERONAUTICO METEOROLOGO PREVISIONISTA, DE NIVEL PROFESIONAL INVESTIGADOR MEDIA JORNADA 12 3, PESO 1448550 1260670 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO CARRASCO VIDAL YANIRA DENISE 18 SECRETARIA EJECUTIVA COMPUTACIONAL, SECRETARIO DE RECTORÍA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1200744 942256 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR CASASSA ROGAZINSKI GINO 2 INGENIERO CIVIL - UNIVERSIDAD DE CHILE --, DOCTOR EN GEOLOGÍA Y GLACIOLOGÍA - THE OHIO STATE UNIVERSITY --, DOCTOR OF PHILOSOPHY, INGENIERO CIVIL., ACADEMICO 1/4 JORNADA 12 1,3, PESO 787183 630786 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR CASICCIA SALGADO CLAUDIO ANGEL RIGOBERTO 2 LICENCIADO EN EDUCACION EN FISICA Y MATEMATICA, PROFESOR DE ESTADO EN FISICA Y MATEMATICA, DOUTORADO EM GEOFISICA ESPACIAL, MESTRADO EM CIENCIAS ESPACIAL ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2955042 2488928 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL CASTILLO ARAYA JAVIERA ANDREA 16 CONTADOR PUBLICO Y AUDITOR PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 972978 848227 03-11-19 31-12-2019
PROFESIONAL CASTRO RESTOVICH LALY VIVIANA 5 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4, PESO 2062691 1717152 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR CASTRO SOTO VERONICA DEL CARMEN 26 ENSEÑANZA MEDIA INCOMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 545641 389110 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO CEPEDA MANCILLA ANGELA ALEJANDRA 24 LICENCIA EDUCACIÓN MEDIA SECRETARIA DE DEPARTAMENTO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 683740 498757 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR CID AGUERO PEDRO EDUARDO 2 DOCTOR EN QUIMICA, PROGRAMADOR DE LENGUAJES, QUIMICO LABORATORISTA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 3070926 2620547 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO CLERC MARIPANI SANDRA BEATRIZ 16 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR EN ADM. DE EMPRESAS MENCION FINANZAS, ENCARGADO(A) DE COBRANZA Y MANEJO DE VALORES 12 2,3,4,5,8,12,13, PESO 1378442 1170123 237435 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO COLHUAN OYARZO CARMEN GLORIA 22 TÉCNICO DE NIVEL MEDIO DE SECRETARIA EJECUTIVA CON MENCIÓN EN COMPUTACIÓN --, ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 910302 718306 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO COLHUAN OYARZO NICOLE SOLANGE 24 EXPERTA EN DESARROLLAR ACTIVIDADES DE ARCHIVO Y SECRETARIADO., ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,6,8, PESO 643442 494022 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO COLIMA ACUÑA RICARDO AMADO 12 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA , EXPERTO EN DIRECCIÓN DE AGRUPACIONES ORQUESTALES, SINFÓNICAS Y DE CÁMARA-DOCENCIA EN VIOLÍN Y VIOLA-, ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1025449 844692 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR CONTADOR MEJIAS TAMARA ANDREA 4 DOCTOR OF PHILOSOPHY, BIOLOGY INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2357164 2030448 246090 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO CONTRERAS SOTOMAYOR RUBEN ANTONIO 16 TECNICO EN ADMINISTRACION MENCION GESTION DE EMPRESAS, ADMINISTRACION DE EMPRESAS CON MENCION EN PERSONAL, ENCARGADO(A) DE COBRANZA Y MANEJO DE VALORES 12 2,3,4,5,8,11,13, PESO 1549116 1347215 145260 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL CORDEIRO DE BARROS . ISABEL CRISTINA 13 MAGISTER EN BIBLIOTECOLOGIA E INFORMACION, LICENCIADO EN BIBLIOTECONOMIA (OTORGADO EN BRASIL), PROFESIONAL 12 2,3,4,5,8, PESO 1188994 1002247 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO CORREA MANSILLA VANESSA ALEJANDRA 24 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA - CENTRO INTEGRAL DE ADULTOS-, EXPERTA EN REALIZAR LABORES ADMINISTRATIVAS. SECRETARIA DE ESCUELA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 668696 512551 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO COSTA WAGNER ANDRÉS GOLUMBO 16 TECNICO EN INFORMATICA, TECNICO FORESTAL, INGENIERO DE EJECUCION INDUSTRIAL TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1071476 862496 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL CURILEM CHACON ALAN CRISTIAN 16 INGENIERO DE EJECUCIÓN EN COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1117602 958654 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO CURIÑAN GUERRERO SOLEDAD XIMENA 21 EGRESADA SECRETARIADO EJECUTIVO COMPUTACIONAL, TEC. EN ADMINISTRACION SECRETARIA VICERRECTORIA DE INVESTIGACION 12 2,3,4,5,7,8, PESO 994226 787168 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR DE POL HOLZ RICARDO HERNÁN 2 DOCTOR EN OCEONOGRAFÍA INVESTIGADOR MEDIA JORNADA 12 3, PESO 1448550 1174935 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR DE SOLMINIHAC YAÑEZ JORGE LUIS 26 ENSEÑANZA BÁSICA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 550856 412724 132000 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR DIAZ AGUILAR PATRICIA MARINA 10 PROFESORA DE INGLES, MAGISTER EN EDUCACION, ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 797681 662285 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO DIAZ DIAZ PATRICIA DE LOURDES 14 TECNICO EN ADMINISTRACION MENCION GESTION DE EMPRESAS, ENCARGADO CONTROL PROYECTOS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1440497 1190317 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR DIAZ MACHMAR PATRICIO BELISARIO 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA GUARDIA DE SEGURIDAD 12 2,3,4,5,6,8,16,32 PESO 713766 552181 68280 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL DIAZ SALDIVIA RONALD PATRICIO 16 CONTADOR PUBLICO_CONTADOR AUDIGOR PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,7,8, PESO 1079579 933240 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR DIAZ OCHOA . JAVIER AUGUSTO 5 BIOLOGO MARINO (FUNDACION UNIV. DE BOGOTA JORGE TADEO LOZANO-COLOMBIA), DOCTOR EN OCEANOGRAFIA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2280836 1906822 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL DODMAN CORREA CRISTIAN TOMÁS 16 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1010862 880582 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR DONETCH ULLOA MARIA CRISTINA 6 ABOGADO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,9, PESO 2963471 2490561 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR ECHEVERRIA PEREZ RICARDO ANDRES 10 MEDICO VETERINARIO, ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 768993 582614 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ELGUETA IMARAY PABLO 16 INGENIERO EJECUCIÓN EN COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,7,8, PESO 1079717 850256 140575 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ELGUETA SEPULVEDA HERMAN EDUARDO 6 PSICOLOGO ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2038440 1721862 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ESPINDOLA CABRERA MONICA ALEJANDRA 10 FONOAUDIOLOGO ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 2032955 1428052 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ESPINOSA PARRILLA MARIA YOLANDA 2 DOCTOR EN BIOLOGIA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 3230267 2737175 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ESPINOZA SEPULVEDA MARIO RODRIGO 10 CONTADOR AUDITOR, PROFESIONAL 12 2,3,4,5,8, PESO 1520348 1318439 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ETCHEVERRY ARENTSEN SOLANGE BEATRIZ 6 MAGISTER EN EDUCACION, MENCION CURRICULO, PROFESORA DE EDUCACION FISICA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2242284 1902918 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL FERNANDEZ ESPINOZA PAULA ANDREA 14 PERIODISTA, PROFESIONAL 12 2,3,4,5,8, PESO 1115974 972450 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR FERNANDEZ HECHENLEITNER PILAR ANDREA 11 ARQUITECTO, ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 697690 542127 01/01/2019 31-12-2019
CUERPO ACADEMICO REGULAR FERNÁNDEZ GOYCOOLEA JOSÉ ANTONIO 9 INGENIERO CIVIL MATEMÁTICO ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 1604184 1397441 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR FERNÁNDEZ RIQUELME DARÍO SEBASTIÁN 11 INGENIERO CIVIL MECÁNICO ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 3, PESO 672131 540870 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR FLIES AÑON ANGGIE CHRIS 10 ABOGADO, MAGISTER EN TRIBUTACION, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,9,19, PESO 1926345 1602265 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR FLORES AGUILA MELISSA ANDREA 6 TERAPEUTA OCUPACIONAL, JEFE DE LA UNIDAD DE RESPONSABILIDAD SOCIAL UNIVERSITARIA 12 1,3,7, PESO 2229296 1914512 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR FORMOSO BAVICH CHRISTIAN ENRIQUE 2 PROFESOR DE INGLES PARA ENSEÑANZA BASICA Y MEDIA ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2955042 2534012 719250 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR FRANGOPULOS RIVERA MAXIMO JORGE 2 DOCTOR EN BIOLOGÍA INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2897100 2482349 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR FUENTES CONTRERAS MIGUEL IGNACIO 6 FONOAUDIOLOGO ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2038440 1759585 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR FURRIANCA LLANEZA MARIA CRISTINA 3 DIPLOMADO EN ANALISIS Y GESTION DEL AMBIENTE, MAGISTER EN CIENCIAS MENCION MORFOLOGIA, BIOLOGO, DIDACTICA UNIVERSITARIA, LICENCIADO EN BIOLOGIA, DOCTOR EN CIENCIAS MENCION BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR APLICADA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 3145718 2688473 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO GALLARDO CALISTO ANA MABEL 24 TECNICO EN BIENESTAR SOCIAL ADMINISTRATIVO MEDIA JORNADA 12 2,3,4,5,6,8, PESO 421653 334636 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL GALLARDO GUERRERO MARIA ROSA 7 INGENIERO CIVIL EN QUIMICA, PROFESIONAL 12 2,3,4, PESO 1836272 1582517 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO GALLARDO MUNOZ MIGUEL EDGARDO 16 TECNICO ASISTENTE JUDICIAL, LIQUIDADOR DE REMUNERACIONES 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1365054 1108377 01/01/2019 31-12-2019
DIRECTIVO GALLARDO OJEDA PABLO RODRIGO 2 INGENIERO EN ACUICULTURA, LICENCIADO EN ACUICULTURA DIRECTOR DE LA ESCUELA DE CS. Y TECN. EN RECURSOS AGRICOLAS Y ACUICOLAS 12 1,3,7, PESO 3340937 2789068 248595 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO GALLARDO PERANCHUAY IRIS JEANETTE 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA DE DECANO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 720076 558845 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR GALLARDO SANCHEZ JULIO CESAR 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA GUARDIA DE SEGURIDAD 12 2,3,4,5,8,16,32 PESO 794760 613821 96730 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL GALVEZ LOPEZ NICOLAS EDUARDO 8 MAGISTER EN GERENCIA Y POLÍTICAS PÚBLICAS, ASISTENTE SOCIAL, ENCARGADO DEL OBSERVATORIO LABORAL REGIONAL 12 2,3,4,7, PESO 1958157 1616232 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR GARCIA ESPINOZA SAMUEL SEGUNDO 12 LICENCIADO EN EDUCACION EN MATEMATICA Y COMPUTACION, ESPECIALISTA EN INFORMATICA EDUCATIVA, PROFESOR DE ESTADO DE MATEMATICA Y COMPUTACION, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1503396 1233786 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL GARCIA MARINKOVIC BEBA ALEJANDRA 13 RELACIONADOR PUBLICO, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1226877 979173 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR GARCIA RIQUELME ALICIA ALEJANDRA 10 EDUCADORA DE PÁRVULOS ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 1431659 1194488 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR GARCIA SALDIVIA JAIME ANDRES 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA GUARDIA DE SEGURIDAD 12 2,3,4,5,6,8,16,32 PESO 784543 605437 84150 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR GARCÍA MAYORGA JUAN MIGUEL 26 ENSEÑANZA BÁSICA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,6,8, PESO 550437 413906 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR GERARD KARIN FRANCOISE 2 LICENCIATURA EN BIOLOGÍA, CON MENCIÓN EN BIOLOGÍA DE LOS ORGANISMOS INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2897100 2488005 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR GOMEZ GODOY MARCELA ALEJANDRA 7 TERAPEUTA OCUPACIONAL, EXCEL AVANZADO, FUNCIONES ADMINISTRATIVAS EN EL PROGRAMA G.E.S., CURSO DE TEORICO-PRACTICO DE TERAPIA MANUAL EN CUARTO SUPERIOR, LICENCIADO EN CIENCIAS DE LA OCUPACION HUMANA, LA PERSPECTIVA DE INTEGRACION SENSORIAL, MONITOR EN JEFE DE LA UNIDAD DE DISEÑO Y EVALUACIÓN CURRICULAR 12 1,3,7, PESO 2131197 1823733 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO GOMEZ VARGAS CANDELARIA ELISABETH 16 TECNICO EN ADMINISTRACION., ENCARGADO DE PROYECTOS FINANCIADOS CON FONDOS DEL GORE U OTROS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1276714 1092577 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO GOMEZ VERA SONIA PATRICIA 24 LICENCIA MEDIA COMPLETA SECRETARIA DE DIRECCION RELACIONES PUBLICAS 12 2,3,4,5,8, PESO 626000 477728 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR GONZALEZ BURGOS LUIS ALEJANDRO 10 QUIMICO FARMACEUTICO ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 1431659 1148165 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL GONZALEZ MARDONES MARIA EUGENIA 13 ASISTENTE SOCIAL, ASISTENTE SOCIAL DE LA DAE 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1384497 1152159 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL GONZALEZ SUBIABRE ADRIAN ENRIQUE 16 PERIODISTA Y EL GRADO DE LICENCIADO EN COMUNICACION SOCIAL., PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1010863 879371 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO GREZ LEUQUEN JORGE ANDRES 14 COMUNICADOR AUDIOVISUAL, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1129060 987860 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL GUERRERO BATAGLIA SANDRA MARIA 13 ORIENTADORA EN RELACIONES HUMANAS Y FAMILIA CON MENCION EN JUVENTUD., DIPLOMADO MEDIACION EN FAMILIA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1181418 1027376 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO GUERRERO MANSILLA XIMENA BEATRIZ 13 TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1401144 1172282 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL GUEVARA BORQUEZ LETICIA NATALIA 5 ABOGADO, PROFESIONAL ABOGADO DE LA CONTRALORIA INTERNA DE LA UMAG 12 2,3,4,7, PESO 2101293 1805568 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO GUZMAN KUSANOVIC YASNA CECILIA 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA, ENCARGADO(A) INFORMATICA DE LA DAE 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1197701 1015346 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR HARO ANDRADE GABRIEL ALEJANDRO 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA GUARDIA DE SEGURIDAD 12 2,3,4,5,6,8,16,32 PESO 771113 598912 91040 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR HARRIS KING KATHERINE ANDREA 7 KINESIOLOGO, LICENCIADO EN KINESIOLOGIA, CURSO TEORICO PRACTICO DE FISIOTERAPIA, MOVILIZACION NEUROMENINGEA, ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3,14, PESO 968057 728705 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR HEBEL CARREÑO INGRID ADELA 2 INGENIERO AGRONOMO, MAGISTER EN CIENCIAS BIOLOGICAS CON MENCION EN GENETICA, DOCTOR EN CIENCIAS NATURALES, MENCION GENETICA. ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 3186810 2722689 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL HERNANDEZ BUSTOS DANNIA DELMA 12 INGENIERO DE EJECUCION EN COMPUTACION E INFORMATICA., LICENCIADO EN GESTION DE CALIDAD TOTAL. PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1268499 987653 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR HERNANDEZ NENEN LORENA ELIZABETH 26 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 550744 413280 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO HERRERA CARDENAS EUGENIA BEATRIZ 20 TECNICO EDUCACIONAL, SECRETARIA DE DIRECCION DE DOCENCIA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 978534 780803 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR HROMIC MAYORGA TATIANA AMELIA 2 LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLOGICAS, MAGISTER EN CIENCIAS CON MENCION EN ZOOLOGIA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 1448550 1284685 01/04/2019 31-12-2019
PROFESIONAL HURTADO YURJEVIC VALENTINA XIMENA 9 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4, PESO 1495515 1292762 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ILNAO CALBUCOY MANUEL ALEJANDRO 10 INGENIERO EJECUCION EN COMPUTACION E INFORMATICA, ADMINISTRADOR DE SERVICIOS DE INFORMACION 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1623310 1393530 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL IRRIBARRA AMARALES ALFREDO 5 CURSO DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR ( CLASIS CAD), EXCEL AVANZADO, CULTURA Y ARTE DE LA CIUDAD PRECOLOMBINA, ARQUITECTO, CONTRATO DE OBRA PUBLICA, APLICACIONES BAJO WINDOWS PARA ESPECIALISTAS, PREVENCION DE RIESGOS EN OBRAS CIVILES, HISTORIA DEL ART ARQUITECTO DE LA DIRECCION DE ADMINISTRACION 12 2,3,4,7, PESO 2473829 1927331 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO JARA CARCAMO MARIA CRISTINA 24 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA SECRETARIA DE DEPARTAMENTO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 678908 520879 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR JARA VERGARA BIBIANA ANDREA 8 BIOLOGO MARINO, MAGISTER EN CIENCIAS CON MENCION EN OCEANOGRAFIA., ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1856393 1564339 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR JIMENEZ HOTT JAIME ENRIQUE 1 LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLOGICAS , DOCTOR OF PHILOSOPHY IN ECOLOGY (FISHERIES & WILDLIFE) INVESTIGADOR 1/4 JORNADA 12 1,3, PESO 824255 632847 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR JOHNSON GAVILAN ERLING JOHN 6 LICENCIADO EN CIENCIAS DE LA INGENIERÍA, INGENIERO CIVIL EN ELECTRICIDAD, INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2079209 1784252 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR LAGOS AGUILERA RICHARD ADOLFO 3 MAGISTER EN MATEMÁTICA, MENCIÓN EN MATEMÁTICA APLICADA, INGENIERO MATEMATICO, LICENCIADEO EN CIENCIAS DE LA INGENIERIA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,25, PESO 3194264 2712763 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL LAGOS ARAYA VÍCTOR DANIEL 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN ELECTRONICA, INGENIERO DE EJECUCION EN ELECTRICIDAD, MENCION ELECTRONICA INDUSTRIAL., PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1073041 938707 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL LAI CAIPILLAN RAMIRO ALEJANDRO 15 GRADO DE LICENCIADO EN TRABAJO SOCIAL, TRABAJADOR SOCIAL. PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1072997 933667 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL LECAROS PALMA MARCO ANTONIO 9 INGENIERO DE EJECUCIÓN EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS JEFE DE LA UNIDAD DE CAPACITACIÓN DE ASISTENCIA Y EDUCACIÓN CONTINUA 12 3,4,7, PESO 1708993 1461981 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL LETELIER MAGGIO VERONICA LILIANA 8 DISEÑADOR CON MENCION EN TECNOLOGIA GRAFICA Y PUBLICITARIA, LICENCIADO EN EDUCACION, PROFESIONAL MEDIA JORNADA 12 2,3,4, PESO 1637940 1413869 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR LLANLLAN NEGUE YELISA EVELYN 26 ENSEÑANZA BASICA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,6,8, PESO 548039 411508 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO LLANOS ALVARADO SUSANA PAOLA 18 TÉCNICO EN ADMINISTRACIÓN, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8,13, PESO 1070656 854626 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO LLANQUÍN CAILEO ALEJANDRA PATRICIA 21 TÉCNICO EN ADMINISTRACIÓN, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,7,8, PESO 824109 642351 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL LOPEZ MILLAPEL HECTOR ADRIAN 16 INGENIERO EN INFORMÁTICA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1094871 932751 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MAICHIL ALVAREZ PAOLA CECILIA 24 ASISTENTE EJECUTIVO ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,6,7,8, PESO 655940 451722 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MANDIOLA GODOY DANIELA INÉS 6 MAGISTER EN DOCENCIA PARA LA EDUCACIÓN SUPERIOR ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 3, PESO 1019221 891572 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MANOSALVA CARRASCO LORETO IVETTE DEL CARMEN 6 INGENIERO AGRONOMO, MAGISTER EN CIENCIAS DE RECURSOS NATURALES, ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 1059989 925188 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR MANSILLA ANDRADE CLAUDIA ANDREA 8 LICENCIADA EN BIOLOGIA; MAGISTER EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN MANEJO Y CONSERVACIÓN DE REURSOS NATURALES DE AMBIENTES SUBANTARTICOS; DOCTOR OF PHILOFOPHI INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 1687630 1463180 15/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MANSILLA BARRIA ANDREA MAKARENA 6 NUTRICIONISTA ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 2486897 2052404 114890 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR MANSILLA GALLARDO JOSE ALEJANDRO 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5, PESO 694983 521413 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MANSILLA VENEGAS ORIETA CECILIA 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA, ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 720701 560385 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MANSILLA VILLARROEL JOSE EDMUNDO 2 PROFESOR DE ESTADO EN MATEMATICAS, MAGISTER EN MATEMATICAS, DOCTOR EN MATEMATICA, LICENCIADO EN CIENCIAS MENCION MATEMATICAS, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2955042 2478628 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR MARTIN . FABIANA MARIA 3 ARQUEOLOGO, DOCTORA EN CIENCIAS NATURALES., ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 3031328 2593977 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MARTÍNEZ ALARCÓN CAROLINA DEL ROSARIO 6 KINESIOLOGO, DIPLOMADO DE GERONTOLOGIA, INTRODUCCION AL MODELO DE LA INTEGRACION SENSORIAL, II CURSO DE AVANCES DE KINESIOLOGIA EN MEDICINA INTERNA, VISION INTEGRAL DE PATOLOGIAS MUSCULO-ESQUELETICAS EN MIEMBRO INFERIOR, III CURSO DE AVANCES DE KINES ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2201516 1893141 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MARTíNEZ ALBARDONEDO FRANCISCO DE BORJA 10 LICENCIADO EN QUIMICA, MASTER UNIVERSITARIO EN QUIMICA AVANZADA, EXPERTO EN QUIMICA AVANZADA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1460292 1270676 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR MARTINEZ CRUZ . KARLA CATALINA 5 DOCTORA E CIENCIAS, EN LA ESPECIALIDAD EN BIOTECNOLOGÍA INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 3,19, PESO 2133629 1728795 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL MARTINIC GUTIERREZ KARINA PAMELA 5 ENFERMERA PROFESIONAL 15 HORAS 12 3,4, PESO 724397 611040 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR MATAMALA POLANCO NESTOR GERARDO 20 PRIMER AÑO MEDIO AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 953298 825310 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MATUS CARRASCO DANIEL ALEJANDRO 7 ARQUITECTO, MASTER D URBANISME ET TERRITOIRES, A FINALITE RECHERCHE, MENTION URBANISME ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 2372994 1986119 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR MAYNARD RUIZ ENRIQUE AMERICO 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA GUARDIA DE SEGURIDAD 12 2,3,4,5,8,16,32 PESO 814392 630700 67252 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL MAYORGA MAYORGA VERONICA ESTER 12 CONTADOR AUDITOR, CONTADOR PUBLICO, JEFE DE LA SECCIÓN DEL FONDO DE CRÈDITO UNIVERSITARIO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1681390 1356502 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MAYORGA ZUÑIGA MARCELO PAOLO 4 PROFESOR DE HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES, PARA ENSEÑANZA MEDIA., ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2451450 2110778 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MC- ARDLE DRAGUICEVIC NELSON FABIAN 7 KINESIOLOGO, GERIATRIA: LA MEDICINA APLICADA AL ADULTO MAYOR, II CURSO INTERNACIONAL DE NEUMOLOGIA PEDIATRICA, TALLER DE QUINESITERAPIA PARA EL ADULTO HEMIPLEJICO, SALUD DEL ADULTO MAYOR, CURSO DE CAPACITACION DEL PROGRAMA NACIONAL DE INFECCIONES RES ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1947979 1629571 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MC-DONALD ASTORGA IRIS TERESA 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA, AUXILIAR EN BIENESTAR SOCIAL, ENCARGADO(A) DE COBRANZA Y MANEJO DE VALORES 12 2,3,4,5,8,12,13, PESO 990739 778247 174492 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL MEDINA AHERN NICOL STEPHANI 16 TRABAJADORA SOCIAL PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 972978 846235 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL MEDINA CARDENAS DANIELA ALEJANDRA 16 CONTADOR AUDITOR, ADMINISTRADOR DEL SISTEMA CHILE COMPRA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1239865 1070682 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL MEDINA MAYORGA MACARENA ALEJANDRA 16 INGENIEROA EN EJECUCIÓN EN COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 988132 859531 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MILAPICHUN NAGUIL RUBEN MARCOS 21 EXPERTO EN CONSTRUCCIÓN DE ACCESORIOS PARA EQUIPOS DE AEROGENERADORES - ACRED. SR ARTURO KUNSTMANN, ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 803123 633281 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL MIMICA MANSILLA MARCOS ANDRES 16 INGENIERO EN INFORMATICA, INGENIERO CIVIL EN INFORMATICA, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8,25, PESO 1038533 871698 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO MIRANDA DIAZ MANUEL ALEJANDRO 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA.-, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1010863 847722 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MIRANDA MALDONADO VANESSA FABIOLA 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA - EXPERTA EN PROCESO DE MATRICULA - ACRED. DIRECTORA DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y FINANCIEROS, ENCARGADO(A) DE COBRANZA Y MANEJO DE VALORES 12 2,3,4,5,8,12,13, PESO 903616 705257 144738 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MIRANDA TOLEDO SYLVIA TERESA DEL PILAR 24 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR SECRETARIA EJECUTIVA COMPUTACIONAL ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,6,8, PESO 613250 466861 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL MOLINA VIDELA ANGELA PAZ 14 PERIODISTA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8,19, PESO 1116773 974500 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO MONSALVE JARA LUIS GINES 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN CONSTRUCCION MENCION OBRAS CIVILES, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1139667 993158 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR MONTAÑA YAÑEZ GASTON OSVALDO 8 KINESIOLOGO, CURSO DE CAPACITACION EN EPILEPSIAS, INGENIERIA BIOMEDICA Y CIENCIAS DE LA SALUD, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1856393 1484127 01/04/2019 31-12-2019
AUXILIAR MONTIEL ALVAREZ MARIA ELBA 26 LICENCIA DE EDUCACION MEDIA HUMANÍSTICO-CIENTÍFICA - LICEO POLIVALENTE SARA BRAUN --, EXPERTA EN LAVADO DE MATERIALES DEL LABORATORIO DE BACTERIOLOGÍA - AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 591215 448243 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR MONTIEL GALINDO SOLEDAD FERNANDA 26 LICENCIA DE EDUCACION MEDIA HUMANÍSTICO-CIENTÍFICA - LICEO POLIVALENTE SARA BRAUN --, EXPERTA EN LAVADO DE MATERIALES DEL LABORATORIO DE BACTERIOLOGÍA - AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,6,8, PESO 553142 415678 122400 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL MORA GARCIA DAYANA DEL CARMEN 10 PSICOLOGO PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 1414275 1201646 05-01-19 31-12-2019
TECNICO MORALES CERDA MAURICIO ÁLVARO 21 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8,11,13, PESO 969116 775961 113832 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR MORANO BUCHNER SUSANA JAVIERA 9 LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLOGICAS INVESTIGADOR MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 818134 677239 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MORENO MELLA PEDRO ALEJANDRO 12 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA - EXPERTO EN MANEJO DE SISTEMAS, SOFTWARES, MANTENCIÓN Y SOPORTE EQUIPOS MACINTOSH . ENCARGADO DE TELEVISION Y RADIO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1398702 1192335 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR MUÑOZ ARRIAGADA RENE SANTIAGO 11 INGENIERO FORESTAL. ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1292240 1124984 01/01/2019 31-12-2019
ESTAMENTO MUÑOZ FERNÁNDEZ PAULA CRISTINA 24 TÉCNICO NIVEL MEDIO ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,6,7,8, PESO 655828 502427 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MUÑOZ GONZALEZ SILVIA VALERIA 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA , CURSO DE ATENCION OPTIMA AL CLIENTE - SOCIEDAD EDUCACIONAL LA ARAUCANA, SECRETARIA DE DEPARTAMENTO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 676279 519121 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR MUÑOZ GUERRERO GASTON ALEX 18 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA, EDUCACION MEDIA TECNICO PROFESIONAL, AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 906337 825548 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO MUÑOZ LOPEZ CLAUDIA MARISOL 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 773609 578538 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO MUÑOZ NAHUELQUEN JORGE ALEJANDRO 17 TECNICO UNIVERSITARIO EN PREVENCION DE RIESGOS., TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1156604 1006277 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO JORNADA COMPLETA MURCIA MUÑOZ SILVIA 4 DOCTOR OF PHILOSOPHY IN FISH AND WILDLIFE BIOLOGY (ASIMILADO A GRADO DE DR. EN CS. BIOLOGICAS, MENCION PESQUERIA Y MANEJO DE ESPECIES-ECOLOGIA ACUIC., ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2404307 2081357 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL NAGUELQUIN DELGADO JORGE ALEJANDRO 16 INGENIERO CIVIL EN ELECTRICIDAD MENCION ELECTRONICA INDUSTRIAL, PROFESIONAL 12 2,3,4,5,8, PESO 620519 500905 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR NAVARRETE SIGNORILE MARCELO ALEJANDRO 2 DOKTORS DER MEDIZIN, EXPERTO EN AREAS DE CIENCIAS DE LA SALUD., MEDICO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14,20,21, PESO 5483636 4665850 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL NAVARRO HERNANDEZ ADRIANA MARCELA 8 INGENIERO COMERCIAL MENCION ADMINISTRACION. PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,7,19, PESO 1873163 1541841 114890 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR NAVARRO PÉREZ DANIELA JOSEFINA 10 INGENIERO CIVIL QUIMICO ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1460292 1148325 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO NIETO MONTALBA JORGE DARDO 16 TECNICO AGROPECUARIO MENCION GANADERIA, INGENIERO DE EJECUCION AGROPECUADIO, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5, PESO 1111011 966936 16490 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR NUÑEZ ESPINOSA CRISTIAN ANDRÉS 4 PROFESOR DE EDUCACIÓN FÍSICA , DEPORTES Y RECREACIÓN ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2357164 2016025 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR NUÑEZ VERA JUDITH DEL CARMEN 21 LICENCIA ENSEÑANZA BASICA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 821158 621181 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL OJEDA ALMONACID MARÍA LUISA ALEJANDRA 8 INGENIERO CIVIL EN QUIMICA, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4, PESO 1637940 1413869 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR OJEDA ALVAREZ CLAUDIA IRENE 6 ARQUITECTO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2160747 1866018 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR OJEDA GOMEZ MIRIAM JANET 26 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 591103 448844 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL OJEDA GONZÁLEZ MARTA VERÓNICA 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN PROCESOS INDUSTRIALES, MENCION GESTION DE CALIDAD., PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1079052 938889 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO OJEDA OYARZUN LUISA MARCELA 16 TITULO CONTADOR GENERAL TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1110025 959401 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR OJEDA VILLARROEL JAIME ANDRÉS 6 BIOLOGO MARINO , MAGISTER EN CIENCIAS, CON MENCION EN MANEJO Y CONSERVACION DE RECURSOS NATURALES DE AMBIENTES SUBANTARTICOS, BIOLOGO MARINO, INVESTIGADOR MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 1039605 907396 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR OLIVARES ALCARRU JAIME IVAN 21 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 830794 648045 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ORELLANA YEVENES SINTIA ALEJANDRA 8 ABOGADA, JEFE UNIDAD PREVENCION Y ACOMPAÑAMIENTO EN MATERIA DE ACOSO, VIOLENCIA Y DISCRIMINACION 12 3,4,7, PESO 1833869 1526566 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL OSORIO OYARZO CLAUDIO ALEXANDER 12 INGENIERO DE EJECUCION EN COMPUTACION E INFORMATICA, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1321610 1093931 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL OSORIO ROJAS MIGUEL EDUARDO 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN INSTRUMENTACION Y AUTOMATIZACION INDUSTRIAL, INGENIERO DE EJECUCION EN ELECTRICIDAD, MENCION ELECTRONICA INDUSTRIAL., COORDINADOR TECNOLOGICO PARA UNIDAD DE DESARROLLO VIRTUAL 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1172203 1012269 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR OVAL SOTO CARMEN PAZ 6 PROFESOR DE EDUCACION GENERAL BASICA, MAGISTER EN EDUCACION, MENCION CURRICULO, LICENCIADO EN EDUCACION, PHILOSOPHIAE DOCTOR (PH. D.) ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2242284 1744328 62285 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL OYARZO BARRIENTOS VALERIA ELOISA 13 ASISTENTE SOCIAL, LICENCIADO EN SERVICIO SOCIAL, ENC. DE ADMISION, REGISTRO Y ASUNTOS EST. CENTRO UNIV. COYHAIQUE 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1359776 1167536 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO OYARZO MANCILLA PAULA ANDREA 24 EXPERTA EN REALIZAR LABORES ADMINISTRATIVAS ACRED. E.PEÑA, ENCARGADO (A) DE CONVENIOS A HONORARIOS GENERICOS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 765252 596411 62838 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR OYARZO PEREZ DANIEL SEGUNDO 7 INGENIERO COMERCIAL MENCION ADMINISTRACION, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1841726 1731806 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO OYARZO VELÁSQUEZ PAMELA XIMENA 24 AGENTE COMERCIAL Y VIAJANTE-LICEO COMERCIAL A-5 JOSE MENENDEZ ----, ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 641044 491624 224579 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO OYARZUN CONTRERAS ISABEL MARIA 24 EXPERTA EN FUNCIONES ADMINISTRATIVAS, ACRED. MARIA LUISA SALMERON 2013, SECRETARIA DE DIRECCION DE ASUNTOS ESTUDIANTILES 12 2,3,4,5,7,8, PESO 676274 519165 67320 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR OYARZUN CUEVAS ALEJANDRA PAOLA 13 LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLOGICAS, ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 692077 570111 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL OYARZUN JARA MIRIAM JESSIE 5 PSICOLOGO PROFESIONAL UN CUARTO DE JORNADA 12 3,4, PESO 531226 445461 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO OYARZUN LIVACIC ORESTE GABRIEL 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 715649 556250 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR OYARZUN NANCUANTE ALEJANDRO CESAR 21 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 795957 626600 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO OYARZUN OYARZO DORCA JEMIMA 18 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA DE VICE RECTORÍA DE ADM. Y FINANZAS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1083125 922637 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO OYARZUN OYARZO RICARDO RUBEN 16 TECNICO EN ADMINISTRACION, ENCARGADO(A) DE COBRANZA Y MANEJO DE VALORES 12 2,3,4,5,8,12,13, PESO 1323838 1119768 172700 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO OYARZUN OYARZO VANESSA DE LOURDES 24 EXPERTA EN IMPLEMENTACION DEL SISTEMA DE ADQUISICIONES, ENCARGADA(O) DE PASAJES 12 2,3,4,5,7,8, PESO 811307 631900 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO OYARZUN OYARZUN SUSANA MABEL 24 SECRETARIA EJECUTIVA, SECRETARIA DE DEPARTAMENTO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 763397 585208 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR OYARZÚN ARAVENA ANDREA MARÍA 8 INGENIERO CIVIL QUÍMICO - UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN --, INGENIERO CIVIL QUIMICO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3,14, PESO 2278300 1928477 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO OZULJEVICH CANDIA JESSICA PAOLA 24 EXPERTA EN COMPUTACION Y CONTABILIDAD BASICA - ACRED. SR JAVIER FUENTES MUNDACA, CONTADOR GENERAL, EXPERTA ACTIVIDADES DE ENCUESTAS DEL PROYECTO "UNIVERSIDAD DE LA VIDA"--ACRED.JORGE REYES M./UMAG--, SECRETARIA 12 2,3,4,5,6,8,11, PESO 576998 456641 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR PALACIOS SUBIABRE MAURICIO ALEJANDRO 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN ACUICULTURA, INGENIERO EN ACUICULTURA, TECNICO MEDIA JORNADA 12 2,3,4,5,8, PESO 600927 517343 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR PALACIOS SUBIABRE MAURICIO ALEJANDRO 6 TECNICO UNIVERSITARIO EN ACUICULTURA, INGENIERO EN ACUICULTURA, TECNICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 1059989 919494 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR PARADA MARTINEZ ARACELLI MAGDALENA 6 LICENCIADO EN EDUCACION - UNIVERSIDAD DE MAGALLANES, - EDUCADOR DE PARVULOS - UNIVERSIDAD DE MAGALLANES, PROFESOR DE EDUCACIÓN GENERAL BÁSICA, EDUCADOR DE PÁRVULOS, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2119978 1827490 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL PARRA KORTMANN CLAUDIO ANDRES 12 CONTADOR AUDITOR, PROFESIONAL 12 2,3,4,5,8, PESO 1306456 1082786 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR PASCUAL PRADO ANA ELIZABETH 8 ENFERMERA, PROFESOR EN ENSEÑANZA TECNICO PROFESIONAL.-, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 2101825 1788490 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO PEREZ LEGUE RAUL ANTONIO 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN INSTRUMENTACION Y AUTOMATIZACION INDUSTRIAL., TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1010863 884148 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO PIFFAUT MALDONADO LISSETTE IVONE 21 TÉCNICO EN ADMINISTRACIÓN MENCIÓN GESTIÓN DE EMPRESAS -- UNIVERSIDAD DE MAGALLANES --, TECNICO EN ADMINISTRACION MENCION GESTION DE EMPRESAS, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 732529 568473 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO PINILLA MAYORGA JUAN PEDRO 16 TECNICO EN PROGRAMACION DE COMPUTADORAS, ENCARGADO DE RED DE DATOS Y SEGURIDAD 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1210086 902693 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR PINO ASTETE EDUARDO ARMANDO 6 LICENCIADO EN PSICOLOGIA, POSTITULO EN TRASTORNOS CONDUCTUALES, PSICOLOGO, POST-TITULO EN TRASTORNOS ESPECIFICOS DEL APRENDIZAJE, MAGISTER EN PSICOLOGIA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2242284 1912496 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL PINTO ALVAREZ DANIELA MAGALY 16 CONTADOR AUDITOR, CONTADOR DEL SERVICIO DE BIENESTAR DEL PERSONAL 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1102447 918516 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO PISANI CARDENAS ERNA AMALIA 16 TECNICO EN PROGRAMACION DE COMPUTADORAS, SUPERVISOR DE EDIFICIO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1251587 1053306 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO PROVOSTE COÑUE FREDY ALBERTY 16 EXPERTO DE PROGRAMACIÓN EN SISTEMAS ADMINISTRATIVOS DE LA UNIVERSIDAD DE MAGALLANES --, ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1000681 792733 91143 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR QUEZADA RAMIREZ LYTA ISABEL REBECA 20 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 890198 846937 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO QUIÑENAO GOMEZ MIRIAM MABEL 16 ASISTENTE JUDICIAL, ADMINISTRADOR PUBLICO, SUPERVISOR DE EDIFICIO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1228857 1059667 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR RAMIREZ BUCHHEISTER GUSTAVO ALEJANDRO 14 ABOGADO, LICENCIADO EN CIENCIAS JURIDICAS, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,9, PESO 1450110 1178246 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO RAMOS VELASQUEZ PAOLA CAROLINA 13 TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA, ADMINISTRADOR DE ESPACIOS PARA LA DOCENCIA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1342576 1139463 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR REYES MORAGA EDUARDO FELIPE 7 INGENIERO CIVIL EN ELECTRICIDAD ,MENCION ELECTRONICA INDUSTRIAL, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1947979 1682663 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR REYES MORALES CAROLINA ARACELLY 11 INGENIERO CIVIL MECÁNICO ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 3, PESO 672259 522231 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO REYES TUREUNA SUSANA ALEJANDRA 21 DIPLOMADO EN GESTION SECRETARIAL, SECRETARIA DE LA SECRETARÍA DE LA UMAG. 12 2,3,4,5,7,8, PESO 954564 737220 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR RIOS CONTESSE SERGIO EDUARDO 8 INGENIERO CIVIL MECANICO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1822641 1584169 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO RISPOLI RIVERA SALVADOR LUIS 16 TECNICO EN MANTENIMIENTO ELECTRONICO Y PROYECTOS ELECTRICOS, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1241307 1074535 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ROJAS NOVOA ANDREA CAROLINA 16 TRABAJADORA SOCIAL PROFESIONAL 12 3,4,5,8, PESO 972978 799720 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO ROJAS PLAZA YASMIN JOHANNA 16 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR "SECRETARIA EJECUTIVA COMPUTACIONAL"., LIUIDADOR DE HONORARIOS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1216099 983264 196571 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ROSENFELD SEKULOVIC GONZALO 8 INGENIERO COMERCIAL, UMAG 2013, ADMINISTRADOR DE SISTEMA DE CONTROL,GESTION DE PLANES Y PROGRAMAMAS DE ORGANIZACION ESTRATEGICA 12 2,3,4,7, PESO 1958157 1643940 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL ROSENFELD SEKULOVIC SEBASTIÁN ALEJANDRO 16 BIOLOGO MARINO PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 988132 846792 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR ROZZI MARIN RICARDO ROBERTO 1 LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLOGICAS, MAGISTER EN CIENCIAS BIOLOGICAS MENCION BOTANICA, MASTER OF ARTS IN PHILOSOPHY, DOCTOR OF PHILOSOPHY IN ECOLOGY AND EVOLUTIONARY BIOLOGY, ACADEMICO - INVESTIGADOR 12 1,3, PESO 855957 747103 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO RUFATT CUADROS CAROLINA 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA DE DECANO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 726602 560942 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO RUIZ VERA PATRICIA IRENE 6 ENFERMERA, MAGISTER EN GESTION EN SALUD, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2201516 1882017 147690 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL SALDIVIA CANOBRA MARIA CRISTINA 16 INGENIERO DE EJECUCION EN COMPUTACION E INFORMATICA, TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1310449 1125500 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR SALDIVIA CORDOVA SERGIO ALEJANDRO 8 PSICOLOGO ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 1687630 1396372 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO SALDIVIA SUBIABRE MARIO ARTURO 18 LICENCIA DE EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL-ESPECIALIDAD MAQUINAS Y HERRAMIENTAS--, EXPERTO CAMARÓGRAFO, EN LOCUCIÓN, ALTURACIÓN Y MUSICALIZACIÓN DE DOCUMENTALES - ACRED., EXPERTO EN TRABAJOS AUDIOVISUALES - ACRED.ALBERTO MALDONADO A.-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 787879 542921 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR SALINAS BRESKOVIC CLAUDIA ANDREA 6 INGENIERO AGRONOMO, MAGISTER EN DESARROLLO RURAL, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,22, PESO 2242284 3283983 725625 285255 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR SAN MARTIN DIAZ PAOLA ANDREA 10 FONOAUDIOLOGO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 2061588 1654839 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR SAN ROMAN BONTES MANUEL JULIO 6 LICENCIADO EN ANTROPOLOGIA, CON MENCION EN ARQUEOLOGIA., ARQUEOLOGO., MAGISTER EN PREHISTORIA, ETNOLOGIA Y ANTROPOLOGIA., INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 2160747 1866018 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO SAN ROMÁN BONTES MARISOL BEATRIZ 16 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS MENCION EN FINANZAS, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,11, PESO 1279850 1134213 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR SANCHEZ JARDON LAURA 6 LICENCIADO EN CIENCIAS MENCION BIOLOGIA; DOCTORA EN BIOLOGÍA ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2038440 1768627 114890 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR SANDOVAL MUÑOZ MARÍA JOSÉ 6 PSICOLOGO ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2038440 1721862 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL SANTANDER HERNANDEZ JUAN MARCELO 12 CONTADOR AUDITOR, ENCARGADO CONTROL PROYECTOS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1492319 1281381 148105 01/01/2019 31-12-2019
CUERPO ACADEMICO REGULAR SARASIRI NUAPETT 10 BACHELOR OF ENGINEERING (ELECTRICAL ENGINEERING) ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3,14, PESO 2004323 1696197 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR SCHUTTLER ELKE 2 BIOLOGA INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2172825 1877883 305051 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR SEGUIC ZERAN ESTELA ZORAYA 8 PROFESOR DE ESTADO DE INGLES, INGENIERO EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS, LICENCIADO EN EDUCACION EN INGLES, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1856393 1606874 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR SEPULVEDA YAÑEZ JULIETA HAYDEE 10 TECNÓLOGO MÉDICO MENCIÓN MORFOFISIOPATOLOGÍA Y CITODIAGNÓSTICO, MAGISTER EN BIOQUIMICA Y BIOINFORMATICA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1460292 1274447 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR SHAFFER TAYLOR GARY RAY 1 DOKTORS DER NATURAWISSENSCHAFTEN INVESTIGADOR MEDIA JORNADA 12 3, PESO 1585105 1494158 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR SIERPE GONZALEZ VICTOR MANUEL 5 LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLÓGICAS INVESTIGADOR MEDIA JORNADA 12 3, PESO 1055942 808278 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO SIERRA BARRIENTOS PAOLA ANDREA 24 AGENTE COMERCIAL Y VIAJANTE (ENSEÑANZA MEDIA) SECRETARIA DE DIRECCION DE INFRAESTRUCTURAS 12 2,3,4,5,7,8, PESO 683852 525780 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO SILVA OJEDA JESSICA DEL CARMEN 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA, ASISTENTE DE JEFATURA DE LA UNIDAD DE ADMISION Y REGISTRO DE ALUMNOS 12 2,3,4,5,7,8,19, PESO 1138534 988154 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR SOLIS GONZALEZ JOSE LUIS 22 LICENCIA ENSEÑANZA BÁSICA CHOFER DE LA DIRECCION DE ADMINISTRACION 12 2,3,4,5,7,8, PESO 854599 674114 151962 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR SOLÍS VELÁSQUEZ LUIS ALBERTO 26 MECANICA AUTOMOTRIZ, AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,6,8, PESO 578467 437381 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR SOLIS DE OVANDO CHAVEZ BEATRIZ LUCIA 6 NUTICIONISTA; ODONTÓLOGA; MAGISTER EN SALUD PUBLICA ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3,10,20, PESO 3022298 2407428 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO SOTO BARRIA CLAUDIA ALFONSINA 21 EXPERTA EN LABORES DE LABORATORIO DE SIMULACION DE ENFERMERIA., LICENCIA DE EDUCACION MEDIA TECNICO PROFESIONAL, TECNICO DE NIVEL SUPERIOR EN ENFERMERIA., TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 815756 642159 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO SOTO DODMAN DANIELA TARIN 24 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA DE DEPARTAMENTO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 755827 588547 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR SOTO GARCIA PABLO ANDRES 26 ENSEÑANDA MEDIA COMPLETA CHOFER DE LA DIRECCION DE ADMINISTRACION 12 3,4,5,7,8, PESO 614905 464919 2737 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL SOTO MALDONADO ANA MARÍA 10 INGENIERO EJECUCION MECÁNICA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1429427 1331378 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL SOTO SALDIVIA JUAN CARLOS 16 LICENCIADO EN ACUICULTURA, INGENIERO EN ACUICULTURA, TECNICO EN PROCESOS INDUSTRIALES MENCION INDUSTRIA DE ALIMENTOS., PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1154821 986630 300900 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR TOBAR SALINAS DANILO ANTONIO 8 PROFESOR DE EDUCACION GRAL.. BASICA MENCION CS. SOCIALES, LICENCIADO EN EDUCACION, PROFESOR DE HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES PARA ENSEÑANZA MEDIA, INVESTIGADOR MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 945074 633658 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO TOLOZA SOLORZA NICOLE DENISSE 23 ENSEÑANZA MEDIA TECNICO PROFESIONAL ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 686994 529748 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR TORRES ALVARADO UDE DEL CARMEN 26 ENSEÑANZA BASICA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 545313 410721 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR TORRES BORQUEZ NELSON RODRIGO 22 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 815805 633366 01/01/2019 31-12-2019
CUERPO ACADEMICO NO REGULAR TORRES ELGUETA JIMENA ANDREA 5 ARQUEOLOGO, DOCTORA EN CIENCIAS NATURALES., INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 2111884 1824413 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR TORRES HERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 10 PROFESOR DE HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES PARA ENSEÑANZA MEDIA., ACADEMICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 1546194 1341012 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO TORRES MORALES JENNIFER ALEJANDRA 24 TEC. NIVEL MEDIO CONTADOR CON MENCION EN COMPUTACION, ADMINISTRATIVO MEDIA JORNADA 12 2,3,4,5,8, PESO 328158 222072 224579 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO TRABA CORONADO PRISCILLA VANESSA 16 CONTADOR GENERAL UNIVERSITARIO, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 988132 860717 35987 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR TRUJILLO TRUJILLO MARIA LIDIA 26 LICENCIA ENSEÑANZA BÁSICA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 640022 542277 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR ULLOA COMICHEO VERONICA PAOLA 8 ENFERMERA, MAGISTER DE GESTION EN SALUD, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 1755135 1411287 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL URREA IGOR VASCONIA ELIANA MARIA 12 CONTADOR AUDITOR, TECNICO EN ADMINISTRACION MENCION GESTION DE EMPRESAS, ENCARGADO CONTROL PRESUPUESTO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1646273 1409412 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR VALENZUELA MUÑOZ JOSE MIGUEL 20 TECNICO EN MAQUINAS Y HERRAMIENTAS, AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 866847 756877 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL VARGAS AGUILAR CAROLINA ALEJANDRA 14 TECNICO UNIVERSITARIO EN COMPUTACION E INFORMATICA, INGENIERO DE EJECUCION EN COMPUTACION E INFORMATICA, JEFE DE LA UNIDAD DE IMPLEMENTACION CURRICULAR 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1310657 1102320 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO VARGAS CARCAMO LUIS ALBERTO 24 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 742951 573113 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL VARGAS NIZETICH CLAUDIA ALEJANDRA 1 CIRUJANO DENTISTA, PROFESIONAL MEDIA JORNADA 12 2,3,4,17, PESO 1638771 1396024 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR VARGAS PAILLAN CRISTIAN ISMAEL 26 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5, PESO 585434 449330 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR VASQUEZ OYARZUN CAROLINA ANDREA 6 TERAPEUTA OCUPACIONAL - UNIVERSIDAD DE MAGALLANES, TERAPEUTA OCUPACIONAL, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,19, PESO 2100954 1706500 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO VASQUEZ VARGAS RODRIGO FABIAN 21 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 730285 569621 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO VELASQUEZ CASTRO PERLA CAROLINA 24 SECRETARIA EJECUTIVA COMPUTACIONAL, SECRETARIA DE DEPARTAMENTO 12 3,4,5,6,7,8, PESO 655828 485072 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR VELASQUEZ MARQUEZ FRANCIA ODETTE DEL CARMEN 11 PROFESOR DE ESTADO EN EDUCACION FISICA, PEDAGOGIA EN EDUCACION FISICA, LICENCIADO EN EDUCACION MENCION SUPERVISION Y EVALUACION, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 78058 71116 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR VELASQUEZ OYARZUN LISETTE HERMINIA 26 PRIMER AÑO MEDIO AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,6,8, PESO 652333 502199 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL VERA DIAZ CARLOS DANIEL 16 INGENIERO DE EJECUCIÓN EN COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA - UNIVERSIDAD DE MAGALLANES, INGENIERO DE EJECUCION EN COMPUTACION E INFORMATICA., PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1110025 918536 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO VERGARA AGUILAR PAOLA ALEJANDRA 24 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA ADMINISTRATIVO JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,6,8, PESO 613244 466899 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR VIDAL GONZALEZ RAMON ARTURO 26 ENSEÑANZA MEDIA INCOMPLETA AUXILIAR CHOFER 12 3,4,5, PESO 590537 453505 38985 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR VIDAL NÚÑEZ MARÍA ANTONIETA 26 ENSEÑANZA MEDIA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 545641 404110 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR VIDAL OJEDA OSVALDO JAVIER 2 DOCTOR RERUM NATURALIUM, ALBERT-LUDWIGS-UNIVERSITAT FREIBURG IM BREISGAU, 2012, LICENCIADO EN CIENCIAS BIOLOGICAS, UACH 2005, JEFE UNIDAD TURISMO SOSTENIBLE 12 1,3,7, PESO 3173677 2704683 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR VIDAL PAREDES JORGE ARIEL 26 LICENCIA ENSEÑANZA BÁSICA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 676145 522373 33649 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR VIDAL PAREDES SANDRO PATRICIO 26 PRIMERO MEDIO - LICEO INDUSTRIAL A-6 "ARMANDO QUEZADA ACHARÁN"--, EXPERTO EN DESEMPEÑAR FUNCIONES EN LOS LABORATORIOS DE CIENCIAS BASICAS Y LAB. DE SIMULACIÓN, DE LA CARRERA DE ENFERMERÍA, ACRED. M.L. FERNANDEZ 2013, AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 668456 516451 39260 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR VIDAL PAREDES SANDRO RODRIGO 21 TECNICO PROFESIONAL ESPECIALIDAD CONSTRUCCION INTERIORES, AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 813466 643189 22698 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO VILLA FERRADA ISRAEL ESTEBAN 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN ELECTRONICA, TECNICO JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1065464 901953 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR VILLA MARTINEZ RODRIGO PATRICIO 2 PROFESOR DE ESTADO EN BIOLOGIA Y CIENCIAS NATURALES, MAGISTER EN CIENCIAS BIOLOGICAS CON MENCION EN BOTANICA, DR. EN CIENCIAS CON MENCION EN ECOLOGIA Y BIOLOGIA EVOLUTIVA., INVESTIGADOR JORNADA COMPLETA 12 1,3, PESO 3012984 2525337 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR VILLANUEVA RETAMALES LAURA ALICIA 11 ARQUITECTO, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 1814204 1540580 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO VILLARREAL CARDENAS CLAUDIO 10 INGENIERO CONSTRUCTOR, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 3, PESO 1431659 1243621 05-01-19 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR VILLARROEL ORTEGA JORGE ALEJANDRO 10 INGENIERO CONSTRUCTOR, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14, PESO 1755075 1502634 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL VILLARROEL QUILAHUILQUE CARLOS ARIEL 14 TECNICO UNIVERSITARIO EN ELECTRONICA, INGENIERO DE EJECUCION EN ELECTRICIDAD, MENCION EN ELECTRONICA INDUSTRIAL., ENCARGADO(S) SOPORTE COMPUTACIONAL 12 2,3,4,5,7,8, PESO 1295503 1118735 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR VIVAR VIVAR BERTA MARIANELA 11 INGENIERO CIVIL EN OBRAS CIVILES, UACH, 2013, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,14,19, PESO 1846082 1507615 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL VLADILO ZUÑIGA LUIS ALEJANDRO 5 INGENIERO AMBIENTAL, PROFESIONAL 12 2,3,4, PESO 2146036 1723474 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO WIDEMANN LOPEZ PABLO ANDRES 16 INGENIERO EN COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 988132 810717 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR YAGELLO DÍAZ JULIO ALEXEI 10 INGENIERO DE EJECUCION EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES, MENCION AGROPECUARIO, TECNICO AGROPECUARIO MENCION AGRICOLA, TECNICO EN OPERADOR DE PROCESOS INDUSTRIALES, INGENIERO AGROPECUARIO, LICENCIADO EN CIENCIAS AGROPECUARIAS, TECNICO MEDIA JORNADA 12 2,3,4,5,8, PESO 895358 724356 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO NO REGULAR YAGELLO DÍAZ JULIO ALEXEI 13 INGENIERO DE EJECUCION EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES, MENCION AGROPECUARIO, TECNICO AGROPECUARIO MENCION AGRICOLA, TECNICO EN OPERADOR DE PROCESOS INDUSTRIALES, INGENIERO AGROPECUARIO, LICENCIADO EN CIENCIAS AGROPECUARIAS, TECNICO MEDIA JORNADA 12 1,3, PESO 676928 524071 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO YAÑEZ MANSILLA MIRTA ALEJANDRA 16 SECRETARIA EJECUTIVA COMPUTACIONAL, SECRETARÍA DE VICE RECTORÍA ACADÉMICA 12 2,3,4,5,7,8,19, PESO 1318606 1135784 01/01/2019 31-12-2019
ADMINISTRATIVO YENSEN CARRASCO HILDEGARD ERIKA 24 TECNICO EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS CON MENCIÓN EN FINANZAS - DUOC, SECRETARIA DE DEPARTAMENTO 12 2,3,4,5,7,8, PESO 706424 535370 01/01/2019 31-12-2019
ACADEMICO REGULAR YERCIC BARRIENTOS JASMINA IVANA 10 ABOGADA, ACADEMICO JORNADA COMPLETA 12 1,3,9, PESO 1756497 1503393 01/01/2019 31-12-2019
PROFESIONAL YUSTA MANTEROLA SARA ELIZABETH 13 BIBLIOTECARIO DOCUMENTALISTA, UTEM 1997, PROFESIONAL JORNADA COMPLETA 12 2,3,4,5,8, PESO 1188996 910966 01/01/2019 31-12-2019
TECNICO ZAMORA PIMENTEL SIGFRIDO OMAR 16 TECNICO AGROPECUARIO TECNICO JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 972978 846304 01/01/2019 31-12-2019
AUXILIAR ZAMORANO ALVARADO LUIS NARCISO 26 ENSEÑANZA BASICA COMPLETA AUXILIAR JORNADA COMPLETA 12 3,4,5,8, PESO 550856 412724 33600 01/01/2019 31-12-2019


Observaciones:

OBSERVACIONES:
Asignaciones especiales:
1 ASIGNACIÓN ANTIGÜEDAD PERSONAL ACADEMICO
2 ASIGNACIÓN ANTIGÜEDAD PERSONAL NO ACADÉMICO
3 ASIGNACIÓN DE ZONA
4 ASIGNACION DE FUNCIONES
5 INCREMENTO MENSUAL
6 ASIGNACIÓN FAMILIAR
7 ASIGNACIÓN RESPONSABILIDAD
8 ASIGNACIÓN MOVILIZACIÓN
9 ASIGNACIÓN MOVILIZACIÓN NATALES
10 ASIGNACIÓN CARRERA DE DERECHO
11 ASIGNACIÓN ANTIGUEDAD ESCUELA MEDICINA
12 ASIGNACIÓN PERDIDA DE CAJA
13 ASIGNACIÓN DE COBRANZA
14 ASIGNACIÓN DE CUSTODIA
15 ASIGNACIÓN DE MERCADO
16 ASIGNACIÓN ESPECIAL
17 ASIGNACIÓN DE RIESGO
18 ASIGNACIÓN PROFESIONAL
19 ASIGNACIÓN ENFERMERAS COYHAIQUE
20 ASIGNACIÓN DE TRASLADO
21 ASIGNACIÓN ESPECIALIDAD ESCUELA MEDICINA
22 ASIGNACIÓN ESPECIALIDAD MEDICA
23 BONO LEY 20883 ART. 44
24 BONO LEY 20883 ART. 45
25 ASIGNACIÓN DE TRASLADO RETROACTIVO
26 BONO ESCOLAR 1-2
27 BONO ESCOLAR 2-2
28 BONO ADICIONAL AL BONO ESCOLAR
29 CURSOS DE VERANO
30 ASIGNACIÓN DE RIESGO RETROACT
31 ASIGNACIÓN MOVILIZACIÓN RETROACT

OBSERVACIONES: OTROS PAGOS.
1 bono zonas extremas
2 Bono especial Dec. Univ
3 aguinaldo
4 bono art 57 Ley Reajuste
5 Remuneraciones retroactivas
9 Bono vacaciones


Volver